Здравствуйте!Меня зовут Юлия мне 23 года.1). У меня нет настроения жить (бодрости духа),заботы домашние- кажутся большими рутинными... - вопрос №1450845

вынуждеными занятиями.2). Я не чувствую ничего кроме раздражительности, жажды спокойствия. и радости.3). Будучи матерью 3х годовалой дочери, нет радости материнства, только чувства из пункта2. 4). Стала скучной, мне не о чем разговаривать с людьми, т.к нет настроения, в голове внутренний какой-то блок мешает мне расслабиться и быть собой. Продолжая в таком состоянии говорить с людьми говорю ерунду из-за которой чувствую себя глупой и ненормальной.5).Я не могу сказать в глаза людям, если мне что-то ненравится и высказать свое мнение спокойно, когда аппонент настроен уверенно, мой разум блокируется и всё как пункте 4. А потом виню себя за то, что выставилась глупой и ненормальной, чувствуя себя униженно.
Доброго дня, Юлия.
Текущее состояние дел понятно. Для того, чтобы Вам помочь, необходимо понимать — чего Вы хотите? На что хотите это всё изменить? Как хотите, чтобы было?  

Если говорить о причинах текущего состояния — просто пришло время.
То, что вы не могли сказать в глаза людям, если что-то не нравилось — это следствие чувства(эмоции) вины.
Эмоциональному интеллекту в нашей стране и культуре при воспитании детей не очень уделяют внимание, как правило. Потому проблемы,  о которых Вы написали — чувство вины, отсутствие радости, раздражительность —  распространенное явление на определенном жизненном этапе.
В любом случае это у Вас рано или поздно закончится и всё будет хорошо. Вопрос во времени.
Если вы выберете проработать свои вопросы с коучем/психологом — можете сэкономить время и решить эти вопросы за значительно меньшее время, чем «будет решаться само».

Если нужна будет помощь — буду рад быть полезным.

Всех благ Вам! Всё будет хорошо.
13.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store