Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день.Хочу получить консультацию по поводу продажи автомобиля.Продаю автомобиль через атосалон,в агентском договоре они указывают к примеру... - вопрос №1451014

сумму 500000 т.р. плюс комиссия за свои услуги, договор этот нужен покупателю для того чтобы получить кредит в банке на недостающую сумму 200000 т.р.(триста тысяч у него есть).Вопрос: Если мы выпишем договор купли- продажи на сумму не облагаемую налогом, придется ли мне платить налог 13% с суммы которая указана в первом агентском договоре?

Ответы

Buh

Если сделка пройдет через банк, да еще и через ИП либо юр.лицо-агента, то у налоговой будет как минимум 2 источника информации о полученном Вами доходе. А это значит, что рано или поздно Вас попросят написать объяснение на эту тему. И если ТС в собственности менее 3 лет, то потребуют заплатить штраф за неуплату налога в размере 5% от недоплаченной суммы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.