Тюменская область

обрый вечер.У меня такая ситуация меня остановили инспекторы дпс в алкогольном опьянении водительское удостоверения я им не показывал мед.... - вопрос №1451119

осведетельсвования не проходил. но прошло больше месяца а на суд не вызывали. зашёл на сайт ГИБДД и в бил серию и номер в\у и увидел что меня лешили ещё 10 месяцев назад просто в соседнем городе у меня двойник всё совподает и ФИО И ДАТА РОЖДЕНИЯ. И он тоже лишён в\у какраз 10 месяцев назад. получается срок его а серия и номер в\у мои что мне делать? подскажите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Buh

Если на Вас административный материал не составлялся, то как вариант, обратится с заявлением за разъяснениями в мировой суд, вынесший постановление о порядке его исполнения в соответствии со статьей частью 3 статьи 31.4 КоАП РФ. В силу части 1 статьи 31.8 КоАП РФ такие заявления рассматриваются в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. Заодно ознакомьтесь с материалами административного дела, составленного в отношении Вас. В нем должно быть фото гражданского паспорта. Если данные не совпадают с Вашими, то факт наличия двойника будет подтвержден, а Вам бояться будет нечего.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Ждите еще 2 месяца. Пройдет срок давности в суде возьмете документ о том, что в отношении Вас ничего не было судебного акта о лишении прав и тогда все можно будет поставить на свои места. Главное до истечения  срока истечения 3 месяца не пойти в суд.

Buh

Можете конечно подождать, но если числитесь в базе лишенных, то ездить все равно нельзя. Кроме того, суд не возбуждает дела по этой статье, а только рассматривает (см. ст.28.3 и 23.3 КоАП РФ). Это в компетенции ГИБДД.

Но разъяснения дать обязан. Причем присутствовать на них не обязательно, а можно получить определение по почте. Согласно части 3 статьи 31.8 КоАП РФ «решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле».

Buh