Санкт-Петербург

Какой иск выгоднее для меня подать?в ноябре2014мужу сказала,что буду подавать ,на раздел имущества,у него появилась др.женщина,и он ,я узнала случайно,увидев док/ты,переоформл.ТС на друга,ДКП и - вопрос №1451489

запись в ПТС делает задним числом, апрелем2014г, пишется от руки, любую дату можно ставить, но след док/ты регистрируются и даты соответствующие действительностиОСАГО на нового собств. ноябрём, перерегистр. в ПТС и свво началом декабря2014гМне иск о незаконной продаже и затем половину стоимостиТс или сразу иск на половину стоимости на момент продажи по рыночной цене? ТС куплен в апреле2013г за 2млн руб, по ДКП всего 200т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо в первую очередь подать иск о признании сделки недействительной в соответствии с ч.3 ст.35 СК РФ, в течении года с момента её заключения. Не оспорив сделку по отчуждению автомобиля, вы не сможете требовать раздела по реальной рыночной цене. Получится так, что вам достанется только половина от цены договора купли-продажи. Требование о разделе общего имущества супругов вы можете предъявить как одновременно с исковыми требованиями о признании сделки недействительной, так и отдельным иском в последствии. Оценку автомобиля при разделе общего имущества конечно же необходимо производить по её рыночной цене.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
14.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store