Санкт-Петербург

Какой иск выгоднее для меня подать?в ноябре2014мужу сказала,что буду подавать ,на раздел имущества,у него появилась др.женщина,и он ,я узнала случайно,увидев док/ты,переоформл.ТС на друга,ДКП и - вопрос №1451489

запись в ПТС делает задним числом, апрелем2014г, пишется от руки, любую дату можно ставить, но след док/ты регистрируются и даты соответствующие действительностиОСАГО на нового собств. ноябрём, перерегистр. в ПТС и свво началом декабря2014гМне иск о незаконной продаже и затем половину стоимостиТс или сразу иск на половину стоимости на момент продажи по рыночной цене? ТС куплен в апреле2013г за 2млн руб, по ДКП всего 200т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо в первую очередь подать иск о признании сделки недействительной в соответствии с ч.3 ст.35 СК РФ, в течении года с момента её заключения. Не оспорив сделку по отчуждению автомобиля, вы не сможете требовать раздела по реальной рыночной цене. Получится так, что вам достанется только половина от цены договора купли-продажи. Требование о разделе общего имущества супругов вы можете предъявить как одновременно с исковыми требованиями о признании сделки недействительной, так и отдельным иском в последствии. Оценку автомобиля при разделе общего имущества конечно же необходимо производить по её рыночной цене.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh