Учитель заклеил рот ученику. Что делать директору - вопрос №1451707

Ответы

Создать комиссию, провести служебное расследование, взять объяснение с учителя, если все обстоятельства подтвердятся оформить протоколом решение комиссии о привлечении его к дисциплинарной ответственности или отсутствии оснований для привлечения.
На основании протокола в случае привлечения к дисциплинарной ответственности, вынести соответствующий приказ, с которым ознакомить работника в течении 3 дней со дня его вынесения.
Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

В случае несогласия с дисциплинарным взысканием работник вправе обжаловать его в т.ч. и  в судебном порядке.