Республика Башкортостан

Здравствуйте! Судебными приставами наложен арест на карту Сбербанка и сберкнижку. на карту перечисляют зарплату, а на сберкнижку детское пособие.... - вопрос №1451853

Имеют ли судебные приставы оставить детей без пособий? Я многодетная, у меня 4 детей.

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов». Обратитесь к судебному приставу с заявлением о прекращении удержания с детского пособия и о возврате взысканного детского пособия.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh