здравствуйте, мне постоянно хочется или требуется сексуальная стимуляция...порно и т.п. психика пробивается и хочется еще и еще..что мне делать? - вопрос №1451987

Ответы

Уважаемый Сергей!
То, что есть «хотение» это замечательно, но важно держать баланс, чтобы не зашкаливало.
Занятия любительским спортом, особенно плаванием ослабляют ненасытное желание секса и самочувствие становится более комфортным.
Почитайте в Интернете про сублимацию сексуальной энергии и поймите, что желание секса можно сублимировать и достичь больших успехов в творчестве и в профессиональной деятельности.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Сергей!

Зависимость от сексуальной стимуляции, как и любая зависимость, происходит из-за нескольких причин. Во-первых, это побег от решения каких-то важных жизненных проблем. Человек, прибегающий к зависимостям, прячется в них от ответственности за свою жизнь. Во-вторых, это неумение снять напряжение конструктивными способами. При зависимостях секс, алкоголь или наркотики используются взрослым для самоуспокоения, как ребенок в раннем детстве использует соску. Вам необходимо научиться сбрасывать напряжение более полезными методами, отлично подходит для этого спорт. Также важно подумать, от каких проблем сейчас Вы пытаетесь сбежать.
Здравствуйте! Отлично помогают такие тяжелые виды спорта, как бодибилдинг, марафонский бег, бокс, другие единоборства, скалолазанье, альпинизм — выбор большой.
Добрый вечер. Сергей, ответ на ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Сергей, вам нужно обратиться к сертифицированному сексологу/сексопатологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте, потому что ваше «мне постоянно хочется или требуется сексуальная стимуляция… порно и т.п. психика пробивается и хочется еще и еще» -это яркая демонстрация эффекта Кулиджа.  Вероятнее всего, ваше неудержимое желание сексуальной новизны, вызвано не контролируемым просмотром порно и  не контролируемой мастурбацией под него.
Наличие эффекта Кулиджа говорит о том, что вы своей мастурбацией под звуки порно, ломаете (сломали) естественный природный половой рефлекс. Прочитайте вот эти статьи о порнозависимости:  профиль эксперта www.liveexpert.ru/e/v41584762    -в самом внизу страницы профиля «новые блоки эксперта» (кликните)-стр. 2-1. Выводы делайте сами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.