Калужская область

какой договор нам нужно заключить и какие риски я несу как хозяин автомобиля (вдруг он собьёт человека что тогда) ????? - вопрос №1452005

У меня два автомобиля, один эксплуатирую сам, а второй уже пол года стоит без дела. Сегодня поступило предложение сдать свой второй автомобиль в аренду для работы в такси, при этом работать в такси товарищ собирается не легально, т.е. страховку он собирается оформлять не для такси, а обычную ОСАГО. Вопрос: какой договор нам нужно заключить и какие риски я несу как хозяин автомобиля (вдруг он собьёт человека что тогда) ?????

Ответы

Buh

Оформите договора аренды как минимум в простой письменной форме. Если хотите себя подстраховать с ГИБДД, то заверьте его у нотариуса. Впоследствии такой договор будет достаточным доказательством для подтверждения договорных отношений.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.