Новосибирская область

Здравствуйте,ввели в ВУ категорию М,но ни где не обучают только в городе.Я проживаю в посёлке 60 км от города.Хотел пойти учиться у нас в посёлке на кат.А но учить будут с середины лета,пока только В. - вопрос №1452177

Скутер 50куб. купил 4 года назад специально что бы не заморачиваться с ВУ.На дорогу в город потратишь столько же сколько на учёбу.Как быть?

Ответы

  • Закон ФЗ № 428765-5, о том что на скутеры нужны водительские права, вводится в действие 5 ноября 2013 года
    (здесь текст закона www.avtoprof.ru/news-friendsend-61.html)
  • Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.
  • Если у кого-то открыта любая другая категория, то права категории М получать не нужно

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В любом случае придется сдавать на права.

Buh