Красноярский край

Здравствуйте, у меня кредитов на 24 т рублей в месяц выплат!один 480000, второй 200000 и третий 215000 т. рублей зарплата моя 29 т.рублй, получается... - вопрос №1452530

так что я не могу полностью выплачивать все кредиты, так как не хватает на съемное жилье и на проживание! и получается что имею большие задолжности по ним… кредиты брал от сложившейся ситуации в жизни, нужны били деньги! Могу ли я через суд признать себя банкротом, чтоб их с меня списали? или как то уменьшили платежи по ним? в имуществе у меня ни чего нет, спасибо!

Ответы

Добрый день!
Закон о банкротстве физических лиц не принят и принят в этом году не будет.

Так что просто так списать никто не сможет с Вас кредиты.
Как вариант, рекомендую подать заявления в банки с требованием о расторжении кредитных договоров и передачи исков в суд о взыскании с Вас денежных средств. Суд Вам снизит проценты, пени и штрафы, а также может предоставить законную отсрочку исполнения судебного решения.
Если имущества у Вас нет, то все исполнительные производства можно прекратить в порядке ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Так что, особо Вам переживать не стоит.
Банки могут не подать в суды, а передать Вас коллекторам. В этом случае рекомендую, если банки не станут передавать иски в суд, то самому подать иск о расторжении кредитных договоров в одностороннем порядке. Причиной укажите то, что Ваша финансовая ситуация изменилась и Вы не можете дальше добросовестно выполнять обязательства.
14.04.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store