Белгородская область

здравствуйте..подскажите пожалуйста...нужно ли через суд доказывать что пасынок(13л.реб) находился на иждивении у погибшего для ФСС...Для ПФ хватила справки с место жительства..... - вопрос №1452814

Ответы

Здравствуйте. Обычно ФСС в таких случаях дает письменный отказ. Так вот, именно этот отказ нужно обжаловать в порядке искового производства. При рассмотрении иска нужно предоставить доказательства и свидетелей которые подтвердят, что пасынок находился  на иждивении погибшего. Суд признает отказ незаконным и обяжет ФСС к положенным выплатам.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!