Приморский край

Здравствуйте. Мой племянник осужден 163 ч3, но ничего тяжкого он не совершал. Как добиться того, чтобы он попал под амнистию? - вопрос №1453181

На момент совершения преступления было 16 лет. Получил 3,6 общего режима. В деле написано, что он с подельником вымогал 30 тыс рублей у потерпевшего, но вымогал не он а подельник. Мой племянник просто сидел в машине. В том, что он находился в ОПГ никаких доказательств нет. Апеляция нам не помогла переквалифицировать статью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Согласно Проекту Постановления об амнистии, подготовленным Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Ваш племянник подпадает под п.4 Постановления. В каком виде будет принято Постановление — неизвестно.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh