Другое

Здравствуйте.на какую сумму я могу подать иск на алименты на свое содержание? Доче 2,3 года сыну 9 месяцев. Дети нуждаются в пост-м лечении по невролгии. могу ли взыскать твердую сумму на лечение отде - вопрос №1453328

Ответы

алименты на содержание жены или б.жены до исполнения младшим  ребенком возраста 3 лет взыскиваются в судебном производстве в твердой денежной сумме. Размер устанавливает суд. Эквивалентом является прожиточный минимум региона проживания.

На лечение детей можно взыскивать средства, но не в ТДС, а после проведенного лечения- предоставив чеки и доказав необходимость лечения (например то что такие лекарство не предоставляется бесплатно, а детям до 3 лет обязаны предоставлять его бесплатно). Суды взыскивают 50%, т.к. обязанности по доп. расходам на детей у родителей общие.

Buh