Нижегородская область

Кто является юр. лицом? - вопрос №1453851

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы планируем покупать квартиру в новостройке. Сейчас идет гос. поддержка под 12%. Но дело в том, что где бы мы хотели купить квартиру, они не аккредитованы в этом банке. Но нам сказали, что если дом уже построен, то аккредитация не нужна, но нужно заключать договор с юр.лицом. А кто является юр.лицо? Застройщик? Агенства, продающие эти квартиры?

Ответы

Здравствуйте. Юридическими лицами являются и застройщик, и агентства. Но следует заключать договор с правообладателем квартиры, которым должен быть застройщик. Потому, что агентства оказывают услугу застройщику по продаже квартиры, но при этом собственником не являются.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!