Воронежская область

я заняла парню деньги(72,5к рублей, перевела через банк ему, квитанции у меня есть), сейчас он живет в другом городе, и деньги мне отказывается возвращать, как я могу получить обратно свои деньги? - вопрос №1454095

имеется переписка, где он просит у меня их и обязуется вернуть к июлю прошлого года

Ответы

Здравствуйте! Когда вы даете в долг сумму свыше 40000 рублей, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО составлять расписку. Я же советую вам подать заявление в полицию по факту мошенничества, конечно они откажут… но если он в свой объяснениях укажет, что действительно брал в долг, а не безвозмездно вы ему передавали, то тогда у вас будут неплохие шансы взыскать эти деньги в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый вечер!
Рекомендую не терять времени на полицию, тем более они не будут этим заниматься. Состава мошенничества нет в действиях этого человека. Он просил в долг, обещал вернуть — Вы дали. Если бы он обманным путем выманил у Вас деньги это другой разговор.
Я рекомендую Вам подать исковое заявление в суд о взыскании с него денежных средств. Это будет действеннее и быстрее.