Волгоградская область

Подскажите пожалуйста. Предложили приобрести торговый павильон на остановке, но есть ряд нюансов Пока непосредственно с продавцом не встречались,... - вопрос №1454346

только разговаривали по телефону и выяснили следующее 1) Земля в бессрочной аренде и в собственность не передается (собственно это нас устраивает) 2) Строение зарегистрировано в БТИ 3) Свет и вода подведены 4) Вот что собственно смущает. Продавец говорит что несмотря на то что строение зарегистрировано в БТИ оно не оформлено в собственность, чтобы избежать налогов. Собственно возникают вопросы: 1) как такое может быть? 2) как в этом случае оформлять документы купли продажи, ведь по сути строение получается не в собственности 3) Возможно ли, если сейчас купить с такими документами, в дальнейшем оформить собственность. Возможно есть еще какие ни будь подводные камни, помогите пожалуйста избежать.

Ответы

Здравствуйте. В результате сделки, Вы получите только право на аренду земельного участка, если передача прав на арендованный участок третьим лицам, предусмотрена договором аренды. Строение не находящееся в собственности, ни купить, ни продать, невозможно. Придется узаконивать. И не понятно, что значит зарегистрировано в БТИ? Просто поставлено на учет, но в каком качестве? Бесхозная постройка? Рекомендовал бы и на этот аспект обратить внимание.
15.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store