Республика Карелия

Здравствуйте. Имею квартиру в Петрозаводске. Могу ли я оформить дарение этой квартиры своей дочери в Москве (она там живет) Спасибо. - вопрос №1454840

Ответы

Buh

Можете. Ранее, до вступления в силу поправок в пункт 4 статьи 2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав осуществлялась по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. Однако с отменой данного пункта с 1 января 2013 год регистрация возможна в любом регистрационном подразделении.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh