Кража,незаконное вторжение в частную собственность - вопрос №145499

разрушен дом моих родителей вывезены и проданы стройматериалы в доме давно никто не живет следователь утверждает что нет статьи в упк о разрушении жилища пытается все вывернуть наизнанку подскажите прав ли следователь украина

Ответы

В УПК действительно нет ни какой статьи, а вот в УК (уголовном кодексе) такая статья есть, на мой взгляд это банальная кража чужого имущества.