Москва

Можно ли взыскать алименты в полном об'еме,с учетом пеней в пересчете на нынешние цены в пользу двух граждан 1992 и 1995 г.р в такой ситуации:родители лишены родительских прав в 1997г (отец в млс,на - вопрос №1455067

мать заведено розыскное дело) в этом же году назначен опекун, которым было подано исковое о взыскании алиментов с отца, иск удовлетворен, исполнительный лист выдан.Отец на момент выдачи исп.листа в млс.Алименты не выплачивались.В 2002 возбуждено исполнительное пр-во.Приставы направляли исп.лист по месту отбывания наказания ответчика.В 2008 производство прекращено.Ничего не взыскано

Ответы

Здравствуйте. Поданный своевременно исполнительный лист срока давности не имеет. Стоит также уточнить, по каким основаниям было прекращено исполнительное производство. В целом, учитывая общность вопроса, подать повторно исп.лист ко взысканию стоит, также имеете право обратиться в суд с заявлением о начислении пеней ввиду не перечисления алиментов по решению суда.