Приморский край

Здравствуйте. Брал кредит в сбербанке потерял работу,прошёл суд и по решению суда обязан выплачивать 50% от заработной платы, устроился на работу получаю зарплату снимают 100% что делать? - вопрос №1455143

2 ответа

Ответы

Письменно с жалобой и требованием разобраться в сложившейся ситуации, обратиться к руководству (скорее всего кредитной организации) которая в нарушение вынесенного судебного решения, занимается самоуправством....

Buh

Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Вам необходимо обратиться в банк и уточнить, от кого поступил исполнительный лист: непосредственно от истца или от судебного пристава-исполнителя. Если первое, то имеет место самоуправство банка (повод для жалобы в местное отделение ЦБ РФ), если второе, то действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему приставу, в прокуратуру или в районный суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh