Москва

Здравствуйте! у меня был суд, я ответчик! суд я частично проиграл! в решении суда было сказано что стороны могут подать аппеляцию в вышестоящую... - вопрос №1455382

инстанцию (Мосгорсуд) через Коптевский суд (т.е. суд в котором слушалось дело). в результате я в установленные сроки по ошибке (незнанию дела) подал Аппеляционную жалобу в вышестоящую инстанцию сразу в Мосгорсуд. Теперь время уже регламентное вышло чтобы исправить ошибку! Что в таких случаях делать? может быть написать письмо на Коптевских суд, что подана аппеляция в Мосгорсуд… или уже я везде опаздал?

Ответы

Здравствуйте. Если жалоба в Мосгорсуд подана в срок, то её обязаны вернуть в суд принявший решение. Срок не пропущен. Согласно ст. 321 ГПК РФ, «Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ».