Амурская область

Доброго времени суток, ответьте пожалуйста законно ли нам отказали о возбуждении уголовного дела? - вопрос №1455512

и так: Человеку дали под расписку Золото в Виде (цепочки, крестика и Браслета, Сроки возврата прошли уже как 2 месяца, но золото не вернули, + к тому что этот человек уже имеет условный срок!!! было подано заявление в полицию, пришел отказ, объяснили тем что нет состава преступления! Законно ли? куда нам обращаться?

Ответы

Здравствуйте!
Человек получил вещи на законных основаниях. Доказать, что получая вещи он уже имел намерение их не возвращать, нереально.
В вашем случае имеет место гражданско-правовой спор.
Обращаться надо в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещения убытков.