Омская область

Имеют ли право судебные приставы снимать со счета в банке мои денежные средства в счет задолженности по коммунальным платежам ( квартира отчима, я... - вопрос №1455682

там только прописана, во время учебы проживала, после учебы переехала в другое место), вносить меня в список должников на сайте ФССП, первый раз сняли деньги со сберкнижки, когда я еще являлась студенткой, потом я переехала и не жила в квартире, а письма с долгами приходят. Что делать в таком случае, есть информация, что нужно взять справку с места учебы, чтобы подтвердить то, что я с 17 и по 21 год училась на дневном отделении, и какое то заявление взять у приставов, чтобы соседи подписали, что я не проживала по этому адресу.

Ответы

Значит — состоялось Решение суда, выдан Исполнительный лист и в рамках Исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства на банковских счетах.
Со справками нужно было суетиться раньше, сейчас уже бесполезно — поезд ушёл.

Buh