Доверенность из-за границы. - вопрос №145574

 Мой муж вступил в наследство (в течении полу-года), но до конца его не оформил. Сейчас мы находимся в Казахстане, но являемся гражданами Украины, мы хотим сделать генеральную доверенность на меня (его жену), чтобы я уехала на Украину и дооформила наследство, а потом собрала все документы для продажи и продала дом. Обращались к консулу Украины в Казахстане, он сказал, что неимеет право делать доверенность. Куда нам обратится? Как правильно оформить доверенность, чтобы потом она была действительна на Украине. Слышала что можно оформить у нотариуса, но потом нужен перевод на укр.яз. и перевод на апостиль, действительно ли это так?

Ответы

Сделайте доверенность у нотариуса и перевод в агентстве имеющим лицензию на перевод данные документы будут действительны и иметь юридическую силу..........