Всем привет! Меня зовут Мади я живу в Казахстане я уже 3 год занимаюсь волейболом достижение хорошие капитан своей команды ,хочу дальше заниматся волейболом стать профессионалом, но отец мне - вопрос №1455823

запрещает говорит что надо только учиться и учиться и говорит что спорт это хорошо но оно должно быть на втором месте после учебой мне уже надоело думать помогите пожалуйста дайте совет что м! не делать. Я верю что я буду играть в будущем за сборную и других! стран и зарплата у них вообще классно но отеееец запрещает помогите!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мади. Организуйте Ваше время и время и режим дня таким образом, чтобы Вы успевали и там, и там, а главное, чтобы тренировки не отразились на учебе. Заниматься этим можно и в колледже и в ВУЗе, а получив образование (диплом), займетесь им более профессионально.
Здравствуйте, Мади.Ваш отец наверняка волнуется, что ваше увлечение спортом отразится на учебе. Скажите ему, что учеба для вас на первом месте и информируйте о результатах своей учебы. Отец будет видеть, что ваше увлечение спортом никак не сказывается на учебе и перестанет волноваться. Не давайте ему поводов для беспокойства и он не будет вам запрещать. Век спортивной жизни не долговечен, поэтому выберите себе земную профессию и сообщите об этом отцу.Удачи вам!
Мади, привет. Попробуй понять, чего отец от тебя ожидает. Понимаю, что сложно, но попробуй. То есть за что отец реально беспокоиться. Может, что ты без работы останешься, может ещё что. И найди какие-то аргументы. Обычно отцы беспокоятся либо про то, что ты не сможешь зарабатывать, не устроишься, либо у него есть амбиции из серии «мой сын должен быть не ниже кандидата наук». Выясни и попробуй как-то откорректировать свой план под мнение отца, чтобы и волейбол был и папа не стрессовал сильно.