Ставропольский край

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации! - вопрос №1455825

Моя мама — владелец жилья.Собирается прописать туда моего мужа.Но дом собираются сносить, а нам давать новую квартиру.Будет ли мой муж иметь право на долю в новой (полученной) квартире в случае её продажи или в случае развода?

Ответы

Здравствуйте. Нет не будет. Право на выкупную цену или на предоставляемое взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену, имеет только собственник (владелец жилья).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh