Приморский край

Меня зовут Ольга,я неработающая,имею сына 5 лет,от официального мужа.но с ним мы не живем более 2 лет.в данный момент проживаю с парнем гражданским браком и нахожусь на 30 неделе беременности от - вопрос №1456480

него.он содержал меня и моего сына.официальный муж алименты не выплачивает.сейчас я узнаю что его посадили в тюрьму, моего гражданского мужа, на 4 года.я незнаю как жить дальше.мы ведь просто умрем без него.у нас даже на продукты денег нет.что мне делать? разве законом принято приговаривать к смети беременную девушку и ее ребенка
1 ответ

Ответы

К сожалению приговорил Вас к этому сожитель, совершая преступление. Государство будет Вам выплачивать пособие по уходу за ребенком. У старшего ребенка есть отец и если он не хочет его забрать государство может помочь в содержании ребенка временно забрав его. Так же временно при крайне тяжелом материальном положении можно на время оставить и новорожденного ребенка. Иногда для некоторых это является выходом из ситуации.Не рассматривайте как руководство к действию- я просто разъясняю что позволяет закон. Кроме того Вы можете через суд установить отцовство сожителя над ребенком пи взыскать алименты.Все кто хочет там работать-работает. Будут идти алименты… тоже выход…С мужа можете взыскать алименты на свое содержание во время беременности и на период ухода за ребенком до исполнения трех лет ребенку. Если он не платит-приставы могут арестовать его имущество в счет долгов.