Москва

Меня сняли с регистрационного учета - вопрос №1457203

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: Хочу подать апелляцию, я не согласна с решением суда. 16.04.2015 Коптевским районным судом было вынесено решение о снятии меня с регистрационного учета по месту регистрации. Истцами являются мои бывшие муж и свекровь.

С 5 декабря 2013 года в данной квартире я не проживаю, за коммунальные услуги также с 5 декабря не платила в связи с очень маленьким доходом и в связи с тем, что не имела возможности получать квитанции об уплате. В данной квартире также зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь (от истца) и остались мои некоторые личные вещи. В эту квартиру я заходить не хочу во избежание конфликтов, мне в ней нужна только регистрация. Своей дочери я выплачиваю алименты по договоренности. А также на суде обязалась оплачивать за себя коммунальные услуги. Разделом имущества при разводе мы не занимались, т.к. бывший муж утверждает, что нет совместно нажитого имущества. Квартира эта муниципальная и в ней я зарегистрирована с 2003 года.На суде выяснилось, что после моего выезда они сменили замки.

Фактически я проживаю у нынешнего мужа в его приватизированной квартире, от которого я 7.01.2015 родила сына. Сына он зарегистрировал, но против моей регистрации у него в квартире. С 2009 по 2013 год я находилась на лечении в психиатрической больнице, у меня 3 группа инвалидности, и в настоящее время я наблюдаюсь диспансере по месту регистрации. В настоящее время я и мой муж (тоже инвалид 3 группы и только что закончил институт) являемся безработными и наш семейный доход складывается из двух пенсий и пособия на ребенка.

Справедливо ли в данной ситуации выписывать меня в никуда, и опираясь на какие законы и правовые нормы мне составлять апелляцию? Решение сказали выдадут на руки в четверг, хотя пять календарных дней будет во вторник. И могу ли я подать апелляцию напрямую в МосГорСуд?

Альбина.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store