Москва

Здравствуйте, может ли человек с профессиональным заболеванием брать отгулы (по причине медкомиссий в связи с этим заболевание) без сохранения заработной платы и без отработки за этот день? - вопрос №1457298

Ответы

Здравствуйте. Проф.заболевание в данном случае, предполагает инвалидность с рабочей группой. Если есть инвалидность, то по заявлению работника, работодатель обязан предоставлять до 60 дней в году отпуска без сохранения заработной платы. Во всех остальных случаях отпуска без сохранения заработной платы, предоставляются по соглашению сторон. Всего доброго!