Москва

Здравствуйте. Вопрос по оформлению наследства. Я с рождения жила с бабушкой,месяц назад она умерла. Как правильно оформлять дом в наследство,если я и так в нем живу и прописана? Кроме меня,наследник - вопрос №1457333

ещё моя мама(дочь бабушки), но она не претендует.

Ответы

Buh

Обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в 6-месячный срок, предусмотренный пунктом 1 статьи 1154 ГК РФ, а раз мама не претендует, то там же оформить отказ от наследства в Вашу пользу в соответствии с пунктом 1 статьи 1157 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh