Я на 8 месяце беременности, папа малыша вернулся в бывшую семью (сообщил об этом по телефону). Сказал, что устал, что думал, что будет любовь и страсть, а ее не случилось. При этом еще несколько - вопрос №1457699

месяцев назад говорил, что любит, хочет семью и детей со мной. Сейчас звонит раз в 1-2 недели, интересуется здоровьем. Очень больно и непонятно, что делать, как себя вести.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна.
Что делать и как себя вести?.. Ни как… носите вашего малыша и ждите его с радостью.Самым преданным и лучшим другом может вам быть только ваш мальчик.Не предаст и не бросит если вы возьмете свой девиз по жизни."Я самая лучшая мама в мире и у меня самый лучший ребенок«А счастье?? Будет… поверьте… проверено жизнью.
Удачи вам и счастливого материнства.С уважением, Галина.
Уважаемая Анна,
Сейчас Вам стоит рассчитывать только на себя. Уверен что Вы можете справиться с этим. Ведь такое было и ранее, муж не был особым активистом в семье, так ведь? Все его слова и обещания были лишь для того чтобы усыпить Ваше беспокойство услышав желаемое вместо действительного. Просто набирайтесь сил, природа даст Вам столько сил, сколько их потребуется, особенно в теперешнем Вашем состоянии. Из Вашей жизни ушел деструктивный элемент, впереди самое важно что может быть для человека, для женщины. Скоро Вы станете мамой и на ближайшее время не будет цели важнее, чем эта новая жизнь. Все будет хорошо.
Уважаемая Анна!
Что делать?
Нужно продолжать вынашивать ребенка и меньше нервничать.
Вы сами справитесь и с рождением и с воспитанием. Таких случаем море.
Также думаю, что отец ребенка чувствует свою ответственность и будет помогать.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Печально. К сожалению, чудо-таблетки для счастливой жизни нет. Если вам сейчас нужна поддержка — ищите её. Папа малыша не тот человек, который может её оказать.
Здравствуйте, Анна! Ваш мужчина  поступил безответственно и струсил. Не смог быть с вами честным до конца, так пусть мечется и дальше. В чувствах не разобрался, но ребенок ведь появился благодаря вам обеим. Не исключено, что этот«корабль» еще не раз будет метаться от берега к берегу. Будьте готовы и к этому варианту развития событий. Наверняка он захочет принимать участие в воспитании малыша. От помощи не отказывайтесь. А сейчас успокойтесь, вы не одна и совсем скоро у вас будет свое маленькое чудо, родной человечек. Заботьтесь о себе и малыше уже сейчас. Как вести себя? Звонит, отвечайте. Скоро он у вас за заботами отойдет на второй план.  Из вашей жизни ушел ненадежный человек. А вы еще будете счастливы. Да уже счастливы, вы, не одна!