У меня начались комплексы,от того что я поправилась,а поправилась я на 15 кг.... от гормональных уколов,лечили сердечко ! - вопрос №1457949

Я стала комплексовать, быть не уверенна в себе, я все понимаю, что так нельзя.Пришлось завязать со спортом(гимнастикой), из за этой глупой причины, разбежались с парнем, нет бы поддержать а тут все иначе.
Раньше выступала на сцене, а сейчас у меня комплекс, стыдно вдруг не понравлюсь такой, какой то депрессивной стала.
В данный момент занялась спортом и правтльным питанием… ВСе понимаю осознаю, что временно и зависит все от меня.
Я хочу быть, как раньше уверенной но не могу… Посоветуйте, как быть.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы уже делаете первые уверенные шаги, занимаетесь спортом и правильным питание. Вы молодец, осознаете, что это у вас временное состояние. А выступать на сцене? Меня как то не взяли в группу на занятия восточными танцами именно по причине недостатка веса. По статистике большинству мужчин нравятся именно пышечки, есть на чем глазу остановиться. Так что наслаждайтесь своей разностью. Сейчас такой выбор одежды и столько моделей именно для полненьких. Вы женственны и приятны. Посмотрите на себя в зеркало и скажите «ну создал же бог такую красоту». Улыбайтесь, когда вы еще себя увидите в таком образе, ведь скоро вы станете прежней. Многие девушки набирают вес после рождения детей, но ведь мужья не сбегают, а далеко не все возвращаются к прежним формам. Убежал парень, так это был герой не вашего романа. И хорошо, что сейчас сбежал, значит и сбегал бы и дальше, когда возникнут трудности. Вы изменились только внешне, но вы остались такой же упорной, интересной и сейчас вы более здоровы чем раньше. А значит и возможностей для самореализации у вас будет больше. Удачи вам и всего самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. девушка, Вы боитесь выступать на сцене из страха, вдруг не понравитесь.А вдруг понравитесь? И тогда отсиживаясь в сторонке вы упускаете свой шанс. Уверенность появится в результате действий. А если будете бездействовать, то у вас слабым утешением будет ваша  мысль о том, что вы могли бы...
 Есть такой прием :«Представьте себя со стороны уверенной и делающей то дело, которое вы хотите сделать, но робеете. И эта визуальная картинка будет вас побуждать к действию. Всего Вам доброго.
Уважаемая!
Для Вашего комплекса по поводу полноты не существует объективных причин.
Привлекательность женщин не зависит от килограммов.
Кроме того в последнее время приятная полнота пользуется большим успехом, чем худосочность.
Да и поговорка старинная существует: «Мужчины не собаки — на кости не бросаются»))
А насчет правильного питания верное решение. И не столько из-за полноты, сколько из-за пользы здоровью.
Счастья Вам!