Калининградская область

здравствуйте! у нас такая проблема....сестра взяла кредит или что то в кредит и не платила, соответственно есть задолжность, дело скоро передадут в... - вопрос №1458067

суд, т.к она не платила приедут по месту прописки (к матери) и опишут имущество на эту сумму, т.к она там прописано… вопрос… а если она выпишится от туда, то приставы не смогут описать имущество или как? просто почему кто то из за неё должен страдать

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!
Если у Вашей сестры по адресу регистрации нет доли в квартире, то никто имущество не опишет, так как доказать кому принадлежит имущество невозможно. Если она там не живет, не имеет в собственности доли, то это имущество может принадлежать и не ей. По этой причине пристав проблематично что-то описать будет. Так как может тут же поступить жалоба в суд от Вас. Так что не переживайте. Отвечайте просто что в квартире она не живет, а просто зарегистрирована, в собственности доли квартиры нет, имущество не принадлежит ей и все. Приставы прежде чем описать хоть карандаш, должны быть уверены, что этот карандаш принадлежит должнику.
Лучший ответ по мнению автора

Buh