Тверская область

а если он не работает и имущества нет . уголовного наказания за это нет? - вопрос №1458176

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

В случае невыплаты алиментов отец ребенка должен быть извещен службой судебных приставов об уголовной ответственности. Если в установленный срок алименты так и не поступают, то отец ребенка будет считаться злостным неплательщиком, тогда дело передается в службу дознания и в отношении него возбуждается уголовное дело по ст. 157 УК РФ
 Всего доброго.