Свердловская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Сдала квартиру в аренду. Договор оформлен на 11 месяцев, без регистрации.... - вопрос №1458875

Арендатор постоянно нарушал сроки оплаты арендной платы. А на этой недели выяснилось, что обязательные платежи за коммунальные услуги, которые он обязан платить по договору, не оплачивались и документы об оплате сфальсифицированны. Отправили уведомление о расторжении договора и требование о выселении. Никакой реакции, сроки выселения прошли. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за любую помощь.

Дополнение автора от 19.04.15 16:48:43
Спасибо за ответ. Но, если я не ошибаюсь, за мошенничество ст.159 УК РФ?

Дополнение автора от 19.04.15 16:51:28
Извините, ст.327 УК РФ?

Ответы

Здравствуйте. За фальсификацию документа могут привлечь к уголовной ответственности по ст.325 УК РФ. Следовательно, можете обратиться в полицию с заявлением о совершённом преступлении и с иском о расторжении договора в суд.

Buh