Курганская область

Здравствуйте ! Я жду ребенка. После его появления на свет,я бы хотела подать на алименты . В браке мы не состояли . Нужно ли перед подачей заявления в суд в графе отец прописывать его данные или - вопрос №1458972

можно просто прочерк.Отчество дам отца, фамилию свою. Как вообще будет проходить весь процесс? Что если в суде он откажется от отцовства? Днк экспертизу суд назначает? А если он откажется от нее? Либо вообще не явится. Как это все и в каком порядке происходит? Я знаю его место работы, но не знаю официально ли он там устроен? А если он в суд не явится как это будет известно?
19.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для получения алиментов на ребёнка необходимо установление отцовства. Когда родители ребёнка не состоят в браке запись об отце делается только на основании его заявления в ЗАГСе или на основании решения суда. Для установления отцовства через суд необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде буден назначена генетическая экспертиза, при уклонении от её прохождения суд вправе признать факт отцовства без неё.
19.04.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store