сделать синтаксический разбор предложения: Приехав домой, Лаевский и Надежда Федоровна вошли в свои темные, душные, скучные комнаты - вопрос №1459125

Ответы

Предложение простое, двусоставное, повествовательное, не восклицательное. Осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом («приехав домой»), однородными подлежащими, выраженными именами собственными сущ-х (Лаевский и Надежда Федоровна) и однородными определениями, выраженными прилагательными («тёмные, душные, скучные»). Основа — Лаевский и Надежда Федоровна (однородные подлежащие) и вошли (простое сказуемое, выраженное глаголом в форме множ. числа, 3-его лица). Как-то так примерно))