Здравствуйте! чем заменить курицу и гречку? - вопрос №1459197

По медицинским показателями анализов крови, врач посоветовал исключить кур и гречку.
До этого ежедневно употреблялась и курица и гречка — 1 груда (половинка) и пол тарелки гречки, раз в день. Другая еда конечно присутствовала, но вопрос именно про это.
Чем можно заменить именно эту порцию, чтобы не было потерь по углеводам, белкам, жирам и микроэлементам? (гречка богата железом и т.д.) Причём заменить тем, где меньшее содержание именно пуринов.

Ответы

Здравствуйте.
Спаржа, цветная капуста, фасоль, грибы, рис, овсянка, творог, яйца, сыр, лосось, мясо кролика/гуся — тут наименьшее содержание пуринов.
Попробуйте мясо кролика с рисом или овсянкой.
Здравствуйте Анастасия!
Исходя из этой таблицы, Вы с легкостью можете составить себе меню.

Содержание пуринов в пищевых продуктах.

Наименование продукта

Примерное количество пуринов, мг на 100 г продукта

Какао

Печень

Телятина

Карп

Сардины

Сельдь

Курятина

Рис

Горох свежий

Говядина

40-100

Шпроты

Кролик

Шоколад белый

Язык

Щука

Бобы

Спаржа

Шпинат

Редис