Республика Бурятия

Здравствуйте ! Подскажите как быть пенсионеру, если он прописан и имеет долю в 2-комн квартире, но не имеет доступа , не может жить там , как продать... - вопрос №1459449

квартиру или продать свою долю, как выселить не законно живущих там, двое сособственника там не живут и выписаны, вроде бы согласны на продажу но не продают, не хотят поровну делить доли, и как поступить законно и не проиграть самому? Спасибо!

Ответы

Собственник имеет право войти в свое жилье. Он имеет право вскрыть замки. Или обратиться в суд и устранить препятствия в пользовании жилым помещением. Если кого либо зарегистрировали в квартире без его согласия (кроме сособственников или их несовершеннолетних детей) он имеет право обратиться в суд и снять их с регистрации т.к. она не законна. Собственник имеет право продать свою долю в жилье. Вот к сожалению покупателя на долю найти бывает крайне сложно. Но для продажи необходимо известить сособственников о продаже доли, ее цене и условиях продажи. Если они в течении 1 месяца не выкупят то можно продавать третьим лицам, но по цене не ниже указанной

Buh