Рязанская область

Здравствуйте! Могу ли Предостеречь себя от обеспечения своего отца в старости ,если он вдруг захочет этого,ведь по закону он имеет на это право. - вопрос №1459612

Ответы

Buh

В силу пункта 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ «дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав». Иных оснований для того, чтобы избежать уплаты алиментов закон не содержит.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh