Нижегородская область

Здравствуйте, у меня вопрос о разделе имущества между родственниками. - вопрос №1460009

Квартира находится в собственности троих людей(меня, моей дочери и сына). Сын больше не прописан, купил собственное жилье и уже в нем прописался. Жена сына требует большую часть от продажи квартиры, угрожает переписать долю ее мужа(моего сына) на их малолетнюю дочь(возраст 1 год), чтобы я не могла ничего сделать с квартирой до ее совершеннолетия. В данный момент, мой сын не оплачивает коммунальные услуги. Квартира оценена. Как нужно поступить в данной ситуации и что можно сделать?

Ответы

Buh

Если сделает такую глупость или будет угрожать ее сделать, то пригрозите завещанием своей доли (а то и всего имущества) в пользу дочери, а не сына-подкаблучника. В любом случае 1/3+1/4 доли лучше, чем 1/3. И его жена должна это понимать. Если сын поступит как мужчина, то получит свою долю наследства. Если нет, то пенять ему нужно будет только на себя. А если жена будет угрожать получить больше, чем ей положено, то обратитесь в полицию на предмет соответствия ее действий признакам преступления по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh