Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос Я подрался с бывшей тещей она была в состоянии алкогольного опьянения я ударил её один раз и она меня чуть поцарапала и пошла снимать побой что мне за это будет ? - вопрос №1460107

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам так же нужно пройти СМЭ. В ваших (и тещи) действиях будут ч.1 ст.116 УК РФ (побои). Это преступление частного обвинения и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд. Когда теща подаст в суд, вы сможете подать встречное заявление н а основании своего заключения СМЭ, и будет шанс закрыть дело за примирением сторон.

Buh