Самарская область

Добрый день. Я продал автомабиль по рукописному ДКП. Должен ли я предоставить какой либо документ в налоговую инспекцию и в какие сроки? Спасибо. - вопрос №1460407

Ответы

Buh

В срок до 30 апреля года следующего за годом продажи представить в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства декларацию по форме 2-НДФЛ. При этом Вы вправе претендовать на налоговый вычет как минимум в размере 250 т.р., но не более суммы полученного дохода. Все зависит от того, находилось ли в собственности ТС менее 3 лет и если находилось, то можете ли подтвердить фактические затраты на его приобретение. Но даже при нулевой налогооблагаемой базе декларацию нужно представить, иначе штраф 1000 рублей. Еще успеваете представить. Осталось 10 дней.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh