Санкт-Петербург

аш вопрос: Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мой офиц. муж взял кредит в банке Русс. Стандарт. Первые месяца платил, последние полтара года не платит. Дело передали в систему безопасности. Мне звонят - вопрос №1460583

и говорят что могут снять деньги с моего банковского счёта (другого банка). Могут ли они такое сделать? И что необходимо чтоб такого не было
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения». Соответственно, если нет решения суда, то никакая служба безопасности не может обратить взыскание на Ваше имущество, в т.ч. денежные средство и уж тем более в других банках.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.