Барнаул

С какими документами наследник должен заявить о себе?Может ли мать без него отнять у него долю, - вопрос №1461296

Ответы

Здравствуйте. В 6 месячный срок со дня смерти (открытия наследства), наследнику необходимо обратиться к окружному нотариусу по месту открытия наследства (прописки умершего) с заявлением о принятии наследства. С собой (для открытия наследственного дела) необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти наследодателя. Если наследник своевременно, обратиться с таким заявлением к нотариусу, то его долю в наследстве у него отнять не смогут.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh