Самарская область

Мне 17(через 2 месяца 18) моей девушке 15, она беременна , закононаказуемо ? Что мне грозит сейчас и после 18? - вопрос №1461742

20.04.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сейчас ничего. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового».

Таким образом, если сейчас у Вас отсутствует состав преступления в силу возраста, то с наступлением 18-летия при том, что девушке не будет еще 16-ти, действия сексуального характера будут квалифицированы по уголовной статье. Будьте осторожны.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.04.15
Здравствуйте. Вы не можете быть привлеченным по ст.134 УК РФ, т.к. на момент отношений приведших к беременности девушки, вам не было 18 лет. По ст.134 УК РФ, субъектом преступления может быть только лицо достигшее на момент совершения преступления 18 лет.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
21.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store