Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продаем коммунальную квартиру.доля несовершеннолетнего составляет 1\4,что равно 2млн 600 тыс рублей.на эти деньги с согласия органов опеки покупаем... - вопрос №1461873

на ребенка отдельную квартиру за 2млн 450 тыс в почти готовом доме по дду.погписывать дду за ребенка будет мать.отец ребенка умер.мать вышла замуж второй раз.вопрос: для регистрации данного дду в уфрс нужно ли будет нотариальное согласие нынешнего супруга матери? ведь по факту к этой сделке он не имеет никакого отношения и деньги матери там не привлекаются, а используется только доля ребенка

Ответы

Здравствуйте. Для ФРС, если есть согласие органа опеки на сделку, и если ребенок не усыновлялся, при согласии его единственного родителя — Матери, согласия её нынешнего мужа не нужно.