Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте!У меня 2х комн квартира квартира разделана на пять собственников-муж,жена,трое детей.С бывшим мужем я в официальном разводе.В данный...момент бывший муж требует свою пятую часть квартиры( - вопрос №1461912

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Участник долевой собственности не может требовать свою долю от другого участника. В соответствии с законом он может владеть, пользоваться  и распоряжаться своей долей по соглашению с другими участниками. И вариант с выделением доли в натуре с компенсацией по невозможности выделения, вряд ли в вашем случае у него получится, т.к. он не может требовать компенсации за свою долю, от своих же детей, которые так же как и вы являются участниками долевой собственности.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh