Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день подскажите пож. я учусь на заочной форме обучения и работаю в фирме ООО, официально по трудовой . я на шестом курсе и у меня началась... - вопрос №1462319

производственная и преддипломная практика (4 месяца) институт меня направил и дал справку вызов на мою работу чтобы меня отпустили. Но наш бухгалтер сказал мне что меня могут только отпустить на 40 календарных дней по закону. Что делать подскажите пож.

Ответы

Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе: для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, прохождения преддипломной, производственной практики  и сдачи государственных экзаменов в соответствии с планом учебного заведения  - 4 месяца.

Не права бухгалтер, обратитесь к работодателю .

 

21.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store