Республика Карелия

Муниципальная 5-ти комнатная квартира, прописано 6 человек. В том числе 9-ти летняя дочь (моя). С мужем в разводе, он там тоже прописан. Я не прописана, с дочкой там не проживаю. Могу ли я сдавать - вопрос №1463175

принадлежащую ей жилплощадь?

Ответы

Здравствуйте. Вашей дочери, а равно как и другим прописанным лицам жилплощадь (муниципальная квартира) на праве собственности не принадлежит. Эта квартира принадлежит государству (муниципалитету). Прописанные (зарегистрированные) имеют право пользования и являются нанимателями или членами семьи нанимателя по договору соц.найма. Согласно ст.76 ЖК РФ, сдавать эту квартиру, либо её часть, в поднайм, вы как законный представитель своей м/л дочери, имеете право с письменного согласия наймодателя (государства, муниципалитета) и других нанимателей (всех прописанных в квартире).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh